rubeen
Справочная служба: +375 (17) 373-46-12
Регистратура платных медуслуг: +375 (17) 322-65-59
Время работы с 8.30 до 17.00, (обед с 13.30 до 14.00) оплата до 16.45.
Регистратура женской консультации №4: +375 (17) 379-73-53, 347-47-81
Регистратура Минского городского центра остеопороза: +375 (17) 379-61-30+375 (17) 352-54-75

4-я женская консультация

Дегилева Ирина Николаевна

Заведующий отделением врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории, стаж свыше 15 лет

Тел.: +375 (17) 379-94-25

4-я женская консультация является структурным подразделением УЗ «1-я ГКБ».

Оказывает амбулаторную акушерско-гинекологическую помощь женщинам, проживающим в районе обслуживания 13-ой городской поликлиники

Структура женской консультации построена по принципу поликлиники: регистратура, кабинеты по приему пациентов, хирургический кабинет, процедурный кабинет, кабинет профилактики онкологических заболеваний, кабинет лазерохирургического лечения, кабинет приема детского гинеколога.

Работает 6 акушерско-гинекологических участков.

Оказывает квалифицированную гинекологическую помощь девочкам в возрасте от 0 до 18 лет 1-ой и 17-ой детских поликлиник.

На базе консультации работает Городской центр экстрагенитальной патологии при беременности, где наблюдаются женщины города Минска с тяжелой сердечно-сосудистой и эндокринной патологией.

На базе 4-ой женской консультации работает «Школа молодой матери»

Задача «Школы молодой матери» помочь женщине подготовиться к предстоящему материнству, узнать много полезной информации относительно течения беременности, предстоящих родов и послеродового периода.

Программа занятий:

  1. 1-е занятие- 1 триместр:«Особенности физиологического и психологического состояния в 1-ом триместре; питание во время беременности; влияние образа жизни на течение беременности и развитие плода; первые этапы развития плода».
  2. 2-е занятие- 2 триместр:«Особенности физиологического и психологического состояния во 2-ом триместре; этапы в/утробного развития плода во 2-ом триместре; профилактика осложнений беременности, родов и послеродового периода; инфекции во время беременности».
  3. 3-е занятие- 3 триместр:«Родовая доминанта; причины наступления родов; периоды родов. Облегчение боли во время родов»
  4. 4-е занятие- 3 триместр:« Послеродовый период. Грудное вскармливание».

Время проведения: суббота, 12 часов.


Также проводятся занятия по грудному вскармливанию и уходу за новорожденными.

Время проведения: вторник, среда, 15 часов.

В центре ведется активная работа по планированию беременности в кабинете прегравидарной подготовки у женщин с экстрагенитальной патологией. Консультативный приём ведут врач-эндокринолог и врач-кардиолог.

Информация для будущих родителей

Приглашаем вас в «Школу по подготовке семьи к родам» при роддоме 1 городской клинической больницы.


На наших занятиях вы:

-узнаете необходимую информацию о каждом периоде родов

-познакомитесь с устройством нашего родильного дома

-получите важную информацию о послеродовом периоде, грудном вскармливании, взаимодействии с новорожденным

-потренируетесь в различных видах дыхания; принятии комфортных для вас поз.

-разберетесь в своих страхах и тревогах связанных с родами

При партнерских родах, мы научим вашего партнера быть действительно полезным вам (виды массажа, позы для двоих, взаимодействие с персоналом).


Почему стоит выбрать наши курсы:

-при прохождении всего курса вам выдается сертификат, который дает право на партнерские роды в нашем роддоме

-даже если вы не относитесь к нашему родильному дому, но хотите попасть к нам, данный сертификат будет весомым аргументом.

-ведущие курсов, являются непосредственно работниками роддома, поэтому полученная информация «из первых рук».

-на все ваши вопросы - вы получите квалифицированные ответы.

Врачи отделения:

  1. Кондратьева Галина Петровна врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории
  2. Протосевич Ирэна Казимировна врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории
  3. Чечет Людмила Николаевна врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории
  4. Герасимович Наталья Витальевна врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории
  5. Шкарупа Александра Сергеевна врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории
  6. Самойленко Елена Дмитриевна врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории
  7. Предко Виктория Константиновна врач акушер-гинеколог
  8. Щецкая Елена Сергеевна врач акушер-гинеколог кабинета гинекологической помощи подросткам второй квалификационной категории
  9. Примакова Алина Михайловна врач кардиолог
  10. Щетко Оксана Петровнаврач-эндокринолог второй квалификационной категории
  11. Богдан Людмила Николаевна врач-терапевт второй квалификационной категории

Цены на оказываемые платные медицинские услуги Вы можете посмотреть здесь

1
3
4
5