rubeen
Справочная служба: +375 (17) 373-46-12
Регистратура платных медуслуг: +375 (17) 322-65-59
Время работы с 8.00 до 18.00, оплата до 17.45.
Регистратура женской консультации №4: +375 (17) 379-73-53, +375 (17) 347-47-81
Регистратура Минского городского центра остеопороза: +375 (17) 379-61-30+375 (17) 352-54-75

Отделение для новорожденных детей

Кривенок Диана Владимировна.

Заведующий отделением врач-неонатолог первой квалификационной категории. Стаж работы более 20 лет.

Часы приема посетителей : понедельник, четверг  14.00-16.00

Кабинет расположен на 5-ом этаже акушерского корпуса.

Об отделении

Отделение рассчитано на 85 коек, расположено на трёх этажах акушерского корпуса.

Работа в отделении для новорожденных детей  ведется согласно принципам ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) - раннее прикладывание к груди (в течение первого часа жизни ребенка); ККК (контакт « кожа к коже ») при физиологических родах  как с матерью ребенка, так и с отцом, если состояние матери не позволяет этого осуществить; приоритет грудного вскармливания и раннего совместного пребывания матери и ребенка. 

Всем новорожденным детям проводится аудиоскрининг, ЭКГ-обследование, обследование на фенилкетонурию и гипотиреоз   и другие лечебно-диагностические мероприятия в соответствии с приказом МЗ РБ от 28.01.2011г. № 81 « Клинические протоколы диагностики , реанимации и интенсивной терапии в неонатологии» . Проводится иммунопрофилактика против гепатита В ( Эувакс В) и туберкулеза ( БЦЖ-М ).

В отделении высококвалифицированный и слаженный коллектив, атмосфера доброжелательности и внимательное отношение к пациентам и их родным.

Врачи отделения

  1. Литвак Любовь Игоревна – высшая квалификационная категория
  2. Данильчик Ирина Иосифовна - высшая квалификационная категория
  3. Багдасарова Ольга Константиновна - высшая квалификационная категория
  4. Чернушевич Оксана Станиславовна - высшая квалификационная категория
  5. Карпова Лариса Леонидовна - высшая квалификационная категория
  6. Михова Наталья Степановна- первая квалификационная категория
  7. Голубева Юлия Владимировна - первая квалификационная категория
  8. Москалева Евгения Иосифовна - первая квалификационная категория
  9. Свиркова Анна Андреевна – молодой специалист