rubeen
Справочная служба: +375 (17) 373-46-12
Регистратура платных медуслуг: +375 (17) 322-65-59 (временно +375 (17) 292-39-42)
Время работы с 8.30 до 17.00, (обед с 13.30 до 14.00) оплата до 16.45.
Регистратура женской консультации №4: +375 (17) 292-73-53, 292-47-81
Регистратура Минского городского центра остеопороза: +375 (17) 379-61-30

Отделение ультразвуковой диагностики

Трусило Ирина Болеславовна

Заведующий отделением кандидат медицинских наук, доцент, врач ультразвуковой диагностики высшей квалификационной категории, автор более 60 публикаций.

тел. +375 (17) 292-40-22

Об отделении

В состав отделения входит:

  • • Межрайонный центр пренатальной ультразвуковой диагностики (МЦПУД) – теперь межрайонный ресурсный центр пренатальной ультразвуковой диагностики
  • кабинеты УЗД стационара.

МЦПУД является учреждением второго уровня пренатальной диагностики и предназначен для обеспечения высокоспециализированного ультразвукового исследования беременным женщинам и гинекологическим пациенткам.

В МЦПУД выполняются все методики исследования плода, в том числе в 3Д-4Д режимах, расширенная эхокардиография плода, STIC, допплерометрическое исследование кровотока в сосудах матки и плода; а также ультразвуковое исследование органов малого таза с применением цветового допплеровского картирования (ЦДК) и допплерометрическими исследованиями маточных, яичниковых артерий и артерий новообразований; метод соногистероскопии для диагностики как патологии эндометрия и врожденных аномалий развития половых органов, так и для установления проходимости маточных труб, введение и извлечение ВМС под контролем УЗИ; оценка состояния полости матки с помощью 3Д-сканирования.

Отделение оснащено 9 УЗ-сканерами, из них 7 – экспертного и высокого классов, 2 - среднего класса.

Наши услуги:

  • УЗИ матки и придатков трансабдоминально и трансвагинально (+цифровая трехмерная реконструкция матки и придатков)
  • УЗИ почек, надпочечников и мочевого пузыря (+ с определением остаточной мочи)
  • УЗИ органов брюшной полости и почек
  • УЗИ селезенки
  • УЗИ мошонки
  • УЗИ суставов парных и непарных
  • УЗИ предстательной железы с мочевым пузырем и определением остаточной мочи (трансабдоминально)
  • УЗИ печени и желчного пузыря (без определения функции и с определением функции)
  • УЗИ поджелудочной железы
  • УЗИ щитовидной железы с лимфотическими поверхностными узлами
  • УЗИ слюнных желез (или подчелюстных или околоушных)
  • УЗИ молочных желез с поверхностными лимфотическими узлами
  • УЗИ лимфотических узлов (одна область с обеих сторон)
  • УЗИ мышц (одна группа с обеих сторон)
  • УЗИ мягких тканей
  • УЗИ плода в I триместре до 11 недель беременности
  • УЗИ плода во II триместре с 11 до 14 недель беременности, матки и придатков с мочевым пузырем (трансабдоминально)
  • УЗИ плода во II и III триместре беременности (+ цифровая трехмерная реконструкция плода)
  • УЗИ дуплексное сканирование сосудов плода и матки
  • УЗИ: эхокардиография сердца плода с цветной доплерографией
  • Ультразвуковая метросальпингография

В отделении 2 врача имеют степень кандидата медицинских наук и звание доцента. Врачи отделения постоянно повышают квалификацию, участвуя в научных конференциях и семинарах, в том числе и в качестве докладчиков, являются авторами многочисленных публикаций и инструкций, утвержденных Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

Врачи отделения

  1. Степанова Анна Вильевна - врач ультразвуковой диагностики высшей квалификационной категории
  2. Чуканов Алексей Николаевич - врач ультразвуковой диагностики высшей квалификационной категории
  3. Грищеня Ольга Анатольевна - врач ультразвуковой диагностики первой квалификационной категории
  4. Машкетова Светлана Алексеевна - врач ультразвуковой диагностики первой  квалификационной категории
  5. Сергеева Елена Сергеевна - врач ультразвуковой диагностики первой квалификационной категории
  6. Корчемкина Елена Александровна - врач ультразвуковой диагностики первой квалификационной категории
  7. Мазынская Ольга Михайловна - врач ультразвуковой диагностики первой квалификационной категории
  8. Денищик Елена Леонидовна - врач ультразвуковой диагностики второй  квалификационной категории
  9. Бровка Виталий Геннадьевич - врач ультразвуковой диагностики второй квалификационной категории
  10. Литошка Татьяна Ивановна - врач ультразвуковой диагностики второй квалификационной категории
  11. Командирчик Павел Юрьевич - врач ультразвуковой диагностики
  12. Дубаневич Анастасия Викторовна - врач ультразвуковой диагностики