Встреча трудового коллектива с заместителем прокурора Первомайского района г. Минска

22.03.2024

Заместитель прокурора Первомайского района г. Минска, Анатолий Иванович Кобяк провел встречу с коллективом УЗ «1-я городская клиническая больница».

 

Анатолий Иванович рассказал о незаконном обороте наркотических средств, их аналогов и мерах ответственности за хранение и сбыт данных веществ, а также подчеркнул их пагубное влияние на организм и качество жизни человека.

 

Так же на собрании были затронуты правовые аспекты других правонарушений и криминогенная обстановка в Первомайском районе.

 

В преддверии дня памяти жертв Хатынской трагедии Анатолий Иванович вспомнил исторические данные о трагических событиях, происходивших на территории Беларуси в дни Великой Отечественной войны, он также сообщил, что подняты архивные документы, установлены новые данные по уничтожению белорусских деревень, а расследование преступлений геноцида белорусского народа длится по сей день.

 

История белорусского народа полна трагических событий. Многие из них со временем стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Историческая память о событиях Великой Отечественной войны призывает нас к ответственности за мир в нашей стране.